mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
14:26
Камызяк
+25 °С, ясно

В Камызяке продолжается благоустройство общественных территорий

30 августа 2022, 11:34БлагоустройствоФото: https://mayak-delta.ru/

Новая детская площадка и зона отдыха появятся в микрорайоне Южный в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Фото: https://mayak-delta.ru/

Рабочие уже приступили ко второму этапу обустройства общественной территории возле многоквартирных домов 107, 105 и 103 по улице Максима Горького. Подрядчиком начаты работы по асфальтированию территории общей площадью 1500 квадратных метров. Помимо нового детского комплекса здесь будет оформлена зона с уличными тренажерами. Для удобства жителей появятся две площадки для сушения белья. Также будут обустроены пешеходные зоны и парковочные места.

Для комфортного отдыха установят скамейки и систему наружного освещения, а прилегающая территория будет огорожена и благоустроена. Закончить работы планируется до конца текущего года. Какой должна быть общественная территория - жители определили сами, приняв активное участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. В этом году по итогам рейтингового голосования большинство голосов камызякцы отдали за благоустройство общественной территории по улице Мусы Джалиля, Парка Победы в Лебяжьем и пешеходного тротуара в поселке Кировский.

Фото: https://mayak-delta.ru/