mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
06:57
Камызяк
+10 °С, ясно

«Добрый парк» в посёлке Волго-Каспийский озеленили

6 апреля 2022, 09:14Благоустройство
Фото: mayak-delta.ru/

Осенью прошлого года мы рассказывали о благоустройстве территории, прилегающей к церкви в посёлке Волго-Каспийский Камызякского района. Настоятель местного храма Николая Чудотворца отец Константин символично нарёк её «Добрым парком», теперь он заиграет новыми красками благодаря красивым деревьям.

Надо напомнить, что «Добрый парк» занимает площадь 8000 квадратных метров, на его территории обустроены театрально-концертная площадка со сценой, детский игровой уголок, фотозона в виде сердца, удобные скамейки, высокие фонари. Теперь пришла очередь озеленения.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Воспитанники воскресной школы и прихожане храма после благословения отца Константина с добрым сердцем и с радостью приступили к работе.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Колоновидные туи, пушистые сосны, стройные березки – все саженцы «нашли» свое место под солнцем. Результаты труда уже радуют глаз, а когда деревья поднимутся и еще больше зазеленеют, будут настоящим украшением парка, которому и на этот раз досталось много доброты от людской заботы.

 

Фото: https://mayak-delta.ru/
«Как приятно наблюдать за тем, как прямо на глазах меняется внешний вид нашего посёлка, - говорит Наталья Митрофанова, глава муниципалитета, - я благодарна отцу Константину за его заботу о прихожанах, нашим жителям, которые не остаются в стороне от добрых дел. Мы должны беречь то, что у нас есть, и приумножать то, что даёт нам судьба, я рада, что весна только-только началась, а мы уже столько успели сделать в нашем посёлке общими усилиями. Пусть люди, как и парк, всегда будут добрыми».
Фото: https://mayak-delta.ru/