Камызякцы готовятся к паводку

20 апреля , 13:39 Экология

В населённых пунктах района полным ходом идёт работа по обваловке берегов рек в тех местах, где вода может подняться до опасного уровня

Так, в посёлке Волго-Каспийский берегоукрепительные работы продолжаются вот уже вторую неделю. Как рассказала редакции глава посёлка Наталья Митрофанова, подготовка к безопасному пропуску паводковых вод идёт в муниципалитете полным ходом.

«У нас в посёлке каждый день работает техника, осуществляется подвоз грунта к домовладениям, расположенным на береговой линии. В мессенджерах и в поселковых группах в социальных сетях мы регулярно информируем жителей посёлка о ходе паводковой кампании, какие объёмы воды сбрасывают в верховьях Волги, каков её уровень, что это означает для нас», - пояснила Наталья Аркадьевна.

Работы по берегоукреплению в Камызякском районе продолжаются.

Фото: