Сегодня погода на фронте, по словам Арсена, пока благоприятствует бойцам.
«Вот, — говорит, — с ночи идет снег, к нам приезжала машина с провизией, добралась и уехала без эксцессов, такая погода нам только на руку. В ясную погоду и мороз, как правило, наблюдается очень большая активность «птичек» противника. Потому чем хуже погода, тем лучше для нас. Здесь я очень сильно полюбил дождь, туман, снегопады и всякое такое ненастье».
А пока ребята воюют, дома их ждет надежный тыл. Земляки из поселковой волонтерской группы собирают помощь бойцам, находящимся на фронте. Камызякские добровольцы из группы «Своих не бросаем! VK» доставляют грузы для бойцов на СВО практически на передовую. Вместе с письмами и рисунками от детей они везут маскировочные сети для бойцов и техники, квадрокоптеры, тепловизоры, провизию. Глава поселка Волго-Каспийский Наталья Митрофанова вместе с волонтёрской командой сама совершила с десяток таких поездок в прифронтовую зону. Встречалась с ребятами — участниками спецоперации, передавала лично теплые слова пожеланий скорейшего возвращения домой от родных и земляков.
«Мы всегда спешим на помощь Арсену и его сослуживцам, — сказала Наталья Аркадьевна, — где бы наши ребята ни находились — на Запорожском, Донецком, Херсонском направлениях. Он всегда ждёт нашей встречи на фронте, хотя они бывают недолгими — надо успеть выгрузиться, пообщаться и разъезжаться, нельзя долго стоять на месте выгрузки, могут засечь».
Каждый раз, находясь в отпуске, Арсен посещает наших мастериц, которые вяжут масксети, и не с пустыми руками приходит, обязательно дарит женщинам сладкие подарки, благодарит их за их труд. Его мама Татьяна Михайловна — участница добровольческого сообщества, она режет ленты для вязальщиц.