Первые работы Юлия выполнила жидким акрилом в технике флюид-арт, где не требуется специальных навыков или художественного образования. Позже увлеклась правополушарным рисованием. Она развивает свои природные способности. В интернете сегодня бесчисленное множество мастер-классов, видеоуроков и марафонов по рисованию с нуля. Юлия тоже прошла бесплатные занятия, а чтобы разнообразить свое обучение, она обучилась на тренингах в разных школах рисования.
Когда о художнице узнали земляки, Юлии предложили выставить свои работы в районной библиотеке. Не только рисованием увлекается камызякская мастерица, но и декоративно-прикладным искусством, мастерит необычные расписные поделки-сувениры. Но ей хотелось не только рисовать, но и делиться своими умениями с другими. Больше года она обучалась от Международной академии креатива на детского преподавателя в технике правополушарного рисования. Начала проводить мастер-классы для детей, учила их рисовать, мастерить.
«Уже больше года я сотрудничаю с районной библиотекой, - говорит Юлия Ким. - Я участвовала в проведении «Библионочи», в различных квестах, проводимых учреждением культуры. Выставляла свои работы в Астраханском областном Доме ремесел, на творческих ярмарках. В июне этого года мне посчастливилось принять участие в выставке «Россия» на ВДНХ, где были представлены все регионы, свои достижения представляла и Астраханская область, в частности, и наш район. Там я тоже вела мастер-класс по рисованию для всех желающих».