Камызяк
-2 °С, ясно

Камызякские туристы вошли в тройку лучших на областных соревнованиях

28 ноября 2022, 13:33СпортФото: И. Сакипова

27 ноября в ходе финала областных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков Астрахани-2022» члены команды «Пилигрим» Камызякского центра дополнительного образования показали хорошие результаты

Третьи места заняли Анастасия Вострикова и руководитель команды Индира Сакипова, в шаге от пьедестала оказались Ирина Сызранцева, Тамерлан Ниталиев и Эльмира Билозор (они заняла 4–е места), Софья Бичарева, Надежда Карагодова, Мансур Утебов, Карим Бердеев и Иван Сызранцев (5-е места).Соревнования, рассказала редакции Индира Сакипова, прошли в дисциплине «Выбор», участники прошли дистанцию по своему выбору, где определили места расположения контрольных пунктов на карте.

«Соревнования проходили в г. Астрахани, - сообщила Индира Курманбаевна, - в микрорайоне «Юго-Восток-3». Несмотря на плохую погоду соревнования прошли успешно для «Пилигрима». Хочется подчеркнуть, что ребят из объединения поддерживают родители, они вместе со своими детьми принимают участие в соревнованиях, за что им большое спасибо!»

Также в начале соревнований прошло награждение участников за прошлый – шестой - этап Кубка парков, Эльмиру Билозор наградили за второе место, а Султана Сакипова - за третье.

«В скором времени, - также отметила педагог, - будут подведены годовые итоги «Кубок парков Астрахани», где путём составления рейтинга успешности будут определены лучшие спортсмены Астраханской области, выступающие в этой дисциплине».