mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
16:53
Камызяк
+26 °С, ясно

В Камызякском районе прошёл праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

19 ноября 2022, 11:45СпортФото: Самосдельская СОШ

Семейные соревнования устроили в Самосдельской школе в рамках месячника антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни

Фото: Самосдельская СОШ

Перед началом спортивной эстафеты, учащиеся школы показали зажигательный танец с мячами, обручами, лентами, атрибутами черлидеров, подняв всем настроение и боевой дух, зарядив участвующие команды на победу. Подготовила с детьми хореографическую композицию педагог Ольга Алексеевна Павлова, которая вместе с коллегами-учителями физкультуры Михаилом Аркадьевичем Зайсуновым и дополнительного образования Алексеем Викторовичем Старцевым - стали ведущими мероприятия.

Фото: Самосдельская СОШ

Всех тепло поприветствовала директора школы Татьяна Алексеевна Медведева, которая подчеркнула важность таких мероприятий, которые объединяют и сплачивают всех в одном порыве.

«Сегодня, мы как никогда должны быть едины, поддерживать друг друга и наших земляков, которые сейчас защищают наши семьи от нацистов, участвуя в спецоперации на Украине, мы должны проявлять взаимопомощь, понимание, мы за спорт, мы за жизнь, мы за победу», - сказала она, обращаясь к односельчанам.

В спортивном конкурсе приняла участие пять команд – семьи Полушкиных, Захаровых, Егоровых, Сущевых, Кононенко. Каждая команда должна была выбрать для себя форму в одном цветовом решении, придумать эмблему и девиз. Мамы, папы и дети представили визитные карточки на суд жюри, в составе которого помимо директора школы, были представители Самосдельского ДК Анна Редькина и Александр Иванов.

Фото: Самосдельская СОШ

Семейные дружины соревновались в шести этапах, входивших в эстафету. На спортивной площадке царил азарт, болельщики горячо поддерживали всех участников семейного турнира. В итоге победу удалось одержать Егоровым, вторыми стали Захаровы, третьими – Полушкины. В творческом конкурсе лучшими признаны Сущевы. Всем были вручены грамоты и подарки от спонсоров – индивидуальных предпринимателей Ивана Осокина и Александра Иванова.

Фото: Самосдельская СОШ

Подготовили к соревнованиям семейные команды классные руководители О.А. Зайсунова, Т.В.  Павлова, Г.Н. Матвеева, О.Н. Денежкина.

Фото: Самосдельская СОШ