mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
05:51
Камызяк
+9 °С, ясно

Камызякских футболисток поблагодарили за спортивные достижения

16 ноября 2022, 13:38СпортФото: https://mayak-delta.ru/

Глава Камызякского района Михаил Черкасов отметил благодарственными письмами спортсменок, которые входят в состав женской футбольной команды «Волгарь»

Фото: https://mayak-delta.ru/

Школьницы Ольга Павлова, Виктория Пакалина и Ксения Колосова являются единственными представителями нашего района в женском отделении знаменитого футбольного клуба.  В составе команды девушки регулярно принимают участие в футбольных соревнованиях и турнирах различного уровня, неоднократно занимая призовые места. Футболистки принимали участие в Первенстве России по футболу (ЮФЛ - девушки), являются серебряными призерами Кубка Астраханской области по футболу среди женских команд, серебряными призерами межрегионального турнира по футболу среди девушек «Жемчужная бутса», бронзовыми призерами турнира «Море спорта».

Фото: https://mayak-delta.ru/

Павлова Ольга и Пакалина Виктория учатся в Волго-Каспийской школе. Футболом начали заниматься в спортивной секции на базе местного центра культуры и досуга. Первым тренером девочек был инструктор по спорту Владимир Трофимов. Под его руководством девушки узнавали и изучали азы футбола наравне с юношами. В составе юношеской команды «Маяк» школьницы выступили на районных футбольных турнирах, а также защищали честь своей школы на Спартакиаде школьников.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Колосова Ксения учится в Лицее № 1 им. А.П. Гужвина. Ее первым тренером был Дмитрий Вельский - тренер детской футбольной команды «Лотос», сформированной на базе центра дополнительного образования. Также как и ее сверстницы из Волго-Каспийской школы, Ксения наравне с парнями выступала в команде «Лотос» в муниципальных и региональных соревнованиях, а также защищала честь Лицея в школьных соревнованиях.

В состав женской футбольной команды «Волгарь» девушки вошли в мае прошлого года. На тот момент женское отделение знаменитого футбольного клуба только начало формироваться. Одним из тренеров женской команды был назначен Андрей Галин. Почти два с половиной года до этого он работал на должности главного тренера основной футбольной команды нашего района «Каспиец», в том числе тренировал и детские команды. Андрей Анатольевич часто присутствовал на районных детских турнирах, на которых увидел, что юные футболистки играли не хуже парней.  Заняв должность тренера женской футбольной команды «Волгарь», Андрей Галин включил в ее состав и камызякских школьниц. 

«Отрадно, что камызякские спортсмены продолжают радовать своими успехами и профессиональными достижениями, показывая высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Вдвойне приятно, если победы завоевывают девушки, особенно в тех видах спорта, которые традиционно считаются мужскими. Мы и дальше будем оказывать всестороннюю поддержку развитию футбола в районе, в частности, планируем создать районную женскую футбольную команду», - отметил глава района Михаил Черкасов.

Он  также поблагодарил классных руководителей школьниц и директоров образовательных учреждений за помощь и поддержку молодых спортсменок.