mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
10:14
Камызяк
+19 °С, ясно

Камызякский стрелок побил свой рекорд

14 ноября 2022, 11:50СпортФото: Н. Михайлова

13 ноября в областном тире ДОСААФ города Астрахани прошли областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия на кубок Астраханской области

В них активное участие приняли учащиеся Центра дополнительного образования Камызякской СОШ № 4 Олег Коржов, Артём Дронов, Максим Яппаров, Малик Тулеков и Наиль Ниталиев. Как рассказала редакции их тренер Нина Михайлова, результаты ребята показали неплохие.

«Правда, призовых мест мы не заняли, - призналась Нина Валентиновна, - и не потому, что плохо отстрелялись. Дело в том, что возраст участников был неограничен, наряду со школьниками в соревнованиях участвовали и взрослые спортсмены, вплоть до сорока лет, и все результаты рассматривались в общем зачёте».

Но  среди своих сверстников (в категории 12-14 лет) воспитанник Н.В. Михайловой Максим Яппаров оказался лидером, побив свой собственный, ранее установленный рекорд.

«Он выбил 523 очка из шестисот возможных, - пояснила тренер. – При том, что лучшим в общем зачёте был результат 567 очков. Я уверена, что у наших юношей есть очень большой потенциал, и в случае борьбы с равными по возрасту и опыту соперниками они стали бы чемпионами».