mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
04:35
Камызяк
+9 °С, облачно

Школьникам Камызякского района прививают любовь к спорту

12 ноября 2022, 11:28СпортФото: Иванчугская ООШ

В Иванчугской школе прошла серия подвижных игр

Фото: Иванчугская ООШ

Прямо сейчас в Иванчугской ООШ проходит месяц антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Цикл мероприятий назвали призывно: «Выбери правильный путь». Но сотрудники школы уверены: чтобы ребёнок сделал верный выбор, нельзя бросать его на произвол судьбы, необходимо показать все возможные варианты, помочь привить полезные привычки и интерес к ЗОЖ.

Так, в рамках месячника в школе под руководством И.Г. Григорьевой прошли соревнования по волейболу между учащимися шестого и седьмого классов, а также различные спортивно-подвижные игры для учащихся четвертого класса. Дело в том, что в возрасте начальной школы внимание ребят хорошо удерживают именно увлекательные эстафеты, состоящие из разных заданий, а немного повзрослев, ученики уже готовы входить в командные виды спорта.

«Мы с коллегами считаем, что здоровый образ жизни необходимо воспитывать с ранних лет, иначе потом может быть поздно. А спорт является важным вкладом в это направление воспитания. Надеемся, что ребята искренне полюбят спортивные игры, а мы обязательно поможем им с этим и будем организовывать новые мероприятия», - прокомментировала директор Иванчугской школы Лиза Усербаева.
Фото: Иванчугская ООШ