mayak-delta.ru
чт, 28 март
17:58
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякская четвёртая школа собрала больше шестидесяти коробок гумпомощи

26 января 2023, 10:33ОбществоФото: КСОШ №4

Практически каждый класс Камызякской СОШ №4 откликнулся на призыв педагогов поучаствовать в благотворительной акции к 23 февраля по поддержке земляков, находящихся в зоне боевых действий СВО

Фото: КСОШ №4

Родители вместе с детьми формировали посылки, куда складывали приобретенные продуктовые наборы, теплые вещи, предметы первой необходимости, лекарственные средства. 

Фото: КСОШ №4

Ребята написали добрые письма, нарисовали рисунки, открытки, которые не оставят воинов равнодушными. 

Все коробки подписали, оформив их символами специальной военной операции.

Фото: КСОШ №4

В коробки с гуманитарной помощью вложили январские номера камызякской районной газеты «Маяк дельты», их на «Классную встречу» принесла главный редактор Татьяна Атрашкевич и предложила передать мобилизованным камызякцам.

Все посылки, собранные четвертой школой, были переданы камызякскому волонтеру Максиму Гостюнину, который доставляет гуманитарный груз жителям Камызякского района, участвующим в СВО, в зону боевых действий. В скором времени он дойдёт до адресатов.

Фото: КСОШ №4
«Специальная военная операция затронула не только военных. Поддержка всех родных, близких, неравнодушных людей стала необходимой для успеха на полях сражений. К сбору добрых посылок для наших воинов присоединились учащиеся, родители, педагоги. Всем им огромное спасибо! Такая поддержка поможет нашим ребятам быстрее вернуться, приблизить победу», - подчеркнула директор школы Марина Храпова.