mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
19:34
Камызяк
+26 °С, ясно

Камызякские волонтёры вернулись из зоны СВО

27 декабря 2022, 13:33ОбществоФото: М. Гостюнин

Группа камызякских волонтёров вернулась из очередной поездки в зону специальной военной операции, доставив своим землякам большую партию гуманитарных грузов

Фото: М. Гостюнин

Как рассказал редакции глава Верхнекалиновского сельсовета Камызякского района Сергей Фомин, поездка прошла в штатном режиме, без происшествий, все посылки и грузы доставлены адресатам.

«Нам повезло, - пояснил Сергей Константинович, - в те дни, когда мы были в Донбассе, там стояла облачная погода, а когда туман, трудно работать артиллерийским наводчикам, и обстрелов в эти дни практически не было». 
Фото: М. Гостюнин

Настрой у наших ребят нормальный, боевой, бытовые условия налажены, всем необходимым солдаты обеспечены.

«Большая потребность в таких специфических приборах, как тепловизоры, квадрокоптеры, рации, - подчеркнул Сергей Фомин, - у наших частей их пока недостаточно, особенно по сравнению с противником. У наёмников, воюющих под видом частей ВСУ, они есть почти у каждого. Мы стараемся приобретать и доставлять нашим то, что они просят, но наши финансовые возможности ограниченны, хотя камызякцы очень активно собирают средства. Однако вышеназванная техника весьма дорогостоящая». 
Видео: М. Гостюнин

Также Сергей Константинович поделился впечатлениями от увиденного в освобождённых от укронацистов новых российских регионах.

«Я уже не первый раз посещаю эти места, линия фронта там практически стоит на месте, некоторые населённые пункты по нескольку раз переходили из рук в руки, бои идут очень упорные. Вместе с тем налаживается нормальная жизнь. Так, отстраиваются новые жилые кварталы в Мариуполе, там возводятся современные красивые здания взамен разрушенных».
Фото: М. Гостюнин