mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
11:59
Камызяк
+21 °С, ясно

Камызякские школьницы сшили сто балаклав для бойцов

5 декабря 2022, 17:46ОбществоФото: https://mayak-delta.ru/

Благотворительную акцию устроили учителя и ученики Камызякской СОШ № 4

Фото: https://mayak-delta.ru/

Всей школой они собрали деньги на утеплённую ткань для пошива балаклав (балаклава - вязаная или тканевая шапка, подшлемник, закрывающий голову, лоб и лицо, оставляя небольшую прорезь для глаз, рта или для овала лица, которую военные надевают под каску). Затем десять учениц 7-9-х классов сшили 100 балаклав, которые будут в ближайшее время переданы камызякским солдатам, принимающим участие в СВО на Украине.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Как рассказала редакции учитель технологии КСОШ № 4 Татьяна Портнова, швейное оборудование им любезно предоставила камызякская предпринимательница Наталья Фомина, она же помогла найти недорогой вариант ткани (футер с начёсом), ведь в магазинах цены на него довольно высокие.

Фото: https://mayak-delta.ru/
«Наталья Николаевна показала нам своё оборудование, помогла раскроить изделие, сделать выкройки, провела мастер-класс, а затем уже девочки сели за машинки, - пояснила Татьяна Владимировна. – Работать на них очень легко и удобно, ведь это современное, профессиональное оборудование».  
Фото: https://mayak-delta.ru/

Также вместе с учителем технологии в акции приняла участие учитель начальных классов школы Жибек Калиева.

«Жибек Уразгалиевна хорошо шьёт, увлекается этим ремеслом, мы вместе с ней шьём костюмы нашим ученикам на районный парад, проходящий в День Победы. Девочек я выбрала тех, имеет хорошие навыки пошива. В цех мы пришли сегодня после уроков, в свободное время».