mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
02:23
Камызяк
+11 °С, ясно

Жители камызякского посёлка отправили видеообращение к мобилизованным землякам

30 ноября 2022, 09:56ОбществоФото: АМО Посёлок Волго-Каспийский

Видеоролик «Мы вас ждём!», адресованный военнослужащим, призванным из посёлка Волго-Каспийский Камызякского района, записали и отправили через соцсети и мобильные мессенджеры его жители

Видео: АМО Посёлок Волго-Каспийский
«Вы встали по приказу Родины на ее защиту, - сказала в кадре, обращаясь к ребятам, глава муниципалитета Наталья Митрофанова. – Уверены, что вы с честью выполните свой воинский долг. Скорее возвращайтесь домой!»
«Спасибо за ваше мужество, героизм, - отметила директор детского реабилитационного центра «Островок» Татьяна Волкова, - ваше дело правое, ведь вам предстоит бороться с нацизмом, со всеми головорезами мира! Верим в вас, в вашу стойкость и силу! Мы с вами!»
«Господь сотворил человека, дал ему жизнь, но в ней много страданий, в том числе таких, как эта война, - подчеркнул настоятель храма св. Николая Угодника, протоиерей Константин Широков. – Мы каждый день молимся за вас! Пусть хранит вас Господь!»
«Все в нашем посёлке думают о вас и помнят, переживают за вас, - завершила обращение председатель поселкового Совета депутатов Ольга Макарова. – Желаем вам сил, чтобы справиться с этой большой бедой. Огромный вам привет от всех наших! Мы вас ждём!!!»

Стоит отметить, что общение с камызякцами, призванными на службу для выполнения задач СВО, идёт очень плотно, созданы группы, происходит непрерывный обмен информацией, выявление проблем и обсуждение путей их решения. Собирается и отправляется в воинские части гумпомощь, письма со словами любви и поддержки и в том числе – вот такие видео. Как свидетельствуют те, кто общался с нашими ребятами, находящимися в зоне боевых действий, для них крайне дорога именно связь с родными и близкими.