mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
11:13
Камызяк
+19 °С, ясно

Камызякский солдат, вернувшись из армии, поблагодарил родную школу за поддержку

30 ноября 2022, 14:21ОбществоФото: Кировская СОШ

В гости к ученикам Кировской СОШ им. П.М. Смирнова пришёл её выпускник Александр Кугашов

Фото: Кировская СОШ

Демобилизовавшись из армии и вернувшись в посёлок к родителям, Александр отправился в школу, чтобы выразить слова благодарности за посылку, которую он получил от юных земляков, когда находился на службе. В 2020 году учитель начальных классов Ирина Алексеевна Мухина организовала подготовку и отправку писем солдатам Российской армии в рамках акции «Письмо солдату». По её инициативе ученики тогда второго, а теперь уже пятого класса и их родители подготовили персональную посылку с угощениями и письмом конкретному солдату – уроженцу посёлка Кировский Александру Кугашову. И теперь он просто не смог не прийти к ребятам, чтобы высказать им свою благодарность.

«Признаюсь честно, меня тронуло до глубины души ваше письмо. Я перечитывал его по несколько раз», - сказал ребятам Александр.
Фото: Кировская СОШ

С солдатом пообщались учащиеся 5 «Б» класса, авторы письма, и 2 «Б», классным руководителем которого в данное время является И.А. Мухина. Ирина Алексеевна продолжает работу в этом направлении, зарядив родителей и ребят новой идеей - собрать посылки мобилизованным, которые сейчас находятся на территории Украины.

Фото: Кировская СОШ

На встречу с Александром пришла и представитель администрации посёлка - Татьяна Ивановна Старкова, которая выразила благодарность школьникам за поддержку земляков, которые защищают Россию в зоне боевых действий. Собранная гуманитарная помощь была передана для дальнейшей её доставки мобилизованным односельчанам.