mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
06:18
Камызяк
+10 °С, ясно

Жители камызякских сёл продолжают собирать помощь землякам, участвующим в СВО

29 ноября 2022, 17:19ОбществоФото: АМО «Новотузуклейский сельсовет»

«Они борются за нас, и мы должны им помогать!», - так считают в сёлах Тузуклей и Грушево Камызякского района

Фото: АМО «Новотузуклейский сельсовет»

Первая адресная помощь от жителей муниципального образования «Новотузуклейский сельсовет» была направлена мобилизованным ребятам 7 ноября. На этот раз жители сел Тузуклей и Грушево  организовали сбор лекарственных средств для солдат.  

Фото: АМО «Новотузуклейский сельсовет»

В селе Грушево на базе школы прошла ярмарка, все вырученные средства (около 30 тыс. рублей) были направлены на приобретение медикаментов.

Фото: АМО «Новотузуклейский сельсовет»

Услышав призыв местной администрации о сборе лекарств для мобилизованных односельчан, неравнодушные жители купили и принесли перевязочный материал, антисептики, обезболивающие уколы и таблетки, жгуты, эластичные бинты, противовирусные препараты.

«Каждый считал своим долгом помочь тем, кто пошел добровольцем или был призван в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции. На какую сумму – решал сам человек. Конечно, хотелось бы, чтобы эти лекарства обошли ребят стороной, не воспользовались бы они этими аптечками, были бы живы, здоровы, не ранены. Но все-таки мы стараемся как-то помочь нашим землякам», - говорит глава сельсовета Вера Борисовна Богданова.
Фото: АМО «Новотузуклейский сельсовет»

Администрация поселения и районный депутат Рустям Булатович Нурмамбетов не оставляют без внимания семьи мобилизованных, которые нуждаются в помощи. Решен вопрос с доставкой дров на зиму семьям  Константина Гетманцева и  Гамзата Бекбатырова.