mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
10:22
Камызяк
+20 °С, ясно

Юные камызякцы гордятся тем, что Астрахань стала городом трудовой доблести

28 ноября 2022, 19:45ОбществоФото: КСОШ №4

В Камызякской СОШ №4 на классных часах вспомнили тех, кто ковал Победу в тылу во время Великой Отечественной войны

Фото: КСОШ №4

Астраханцы вместе со всеми жителями страны прилагали все возможные усилия, чтобы помочь фронту. В одном ряду взрослые и дети копали окопы, трудились на полях и заводах, выходили в Каспийское море на рыбалку, помогали раненым в госпиталях.

Фашистов в Астрахань не допустили, разгромив немецкие войска под Сталинградом, город избежал массовых бомбардировок, но жители прикаспийской дельты полностью отдавали себя нелегкому труду в тылу, чтобы поддержать Красную армию и приблизить счастливый миг Победы.

Об этом напомнили педагоги подрастающему поколению, подчеркнув, что почетное звание  «Город трудовой доблести» Астрахань получила заслуженно, и это событие является знаковым и радостным для каждого жителя региона. Ребята в рамках проекта «Разговор о важном» познакомились с историей Астрахани в годы Великой Отечественной войны, просмотрели видеоролики, вспомнили истории своих родственников - детей войны, тружеников тыла.

Камызякцы также очень гордятся историей своего города, а также тем, что его заслуги признаны теперь уже и официально.  И разговор на эту тему был, действительно, очень важным.

Фото: КСОШ №4