mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
07:22
Камызяк
+17 °С, ясно

Камызякским лицеистам рассказали о трудовом подвиге астраханцев

28 ноября 2022, 15:24ОбществоФото: Лицей №1 г. Камызяк

Темой «Разговора о важном» стало большое и значимое событие для всех жителей региона - присвоение городу Астрахани Почетного Звания «Город трудовой доблести»

Фото: Лицей №1 г. Камызяк

Сегодня во всех классах Лицея №1 им. А.П. Гужвина города Камызяка прошли тематические занятия, цель которых стало воспитание у детей чувства патриотизма, гражданственности, национального самосознания и благодарности к старшему поколению за героизм и самоотверженность в годы ВОВ, сохранение исторической памяти на основе уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины.

Президент России Владимир Путин 15 ноября 2022 года подписал Указ о присвоении нашему городу Астрахани этого Почетного Звания за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый героизм и самоотверженность. И это заслуга тружеников тыла не только города, но и всей области.

На занятиях ребята посмотрели видеоролики, после чего обсудили увиденное с наставниками, беседа прошла с использованием интерактивного плаката, исторической и краеведческой литературы.