mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
08:40
Камызяк
+14 °С, облачно

В Камызякском районе загорелось сено на ферме

17 ноября 2022, 14:15ПроисшествияФото: В. Белозерцев

Вечером шестнадцатого ноября житель посёлка Верхнекалиновский, приехав на свою ферму, расположенную в окрестностях населённого пункта, заметил, что горят принадлежащие ему шесть рулонов сена, которые он приобрёл для откорма скота

Фото: В. Белозерцев

Сельчанин вызвал пожарных в 18 часов 21 минуту. На тушение пожара прибыли два экипажа МЧС,  в 18 часов 54 минуты пламя было потушено. Никто на пожаре не пострадал (за исключением сена), общая площадь, на которой действовала стихия, составила 25 квадратных метров.

Как пояснил редакции дознаватель государственного пожарного надзора по Камызякскому району Владислав Белозерцев, по предварительной версии, причиной пожара стало, скорее всего, неосторожное обращение с огнем.

«Собственник имущества считает, что версия умышленного поджога исключена, – пояснил Владислав Белозерцев, – угроз ему ни от кого не поступало, конфликтов ни с кем не было. Но, с учётом того, что ферма находится рядом с посёлком, остаётся человеческий фактор – брошенный окурок, детские шалости с огнём. Чтобы исключить такие ситуации, имущество надо охранять или огораживать».