mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
03:23
Камызяк
+11 °С, облачно

Камызякский народный ансамбль «Воложка» дал концерт в посёлке Качкаринский

27 ноября 2022, 11:41КультураФото: https://ok.ru/

Самодеятельные артисты музыкальный праздник посвятили Дню матери, назвав его «Поздравим мам душевной песней»

Фото: https://ok.ru/

Это замечательное событие состоялось в уютной местной школе, где односельчан и приехавших из Самосделки гостей тепло встретила педагог Гульнара Булатовна Жумабаева.

Ансамбли «Воложка» и «Волжане» подарили качкаринским мамам лирические и веселые песни, выступление земляков зрители встречали дружными аплодисментами. А после концерта все участника праздника пообщались за чайным столом, вместе попели застольные песни, а под веселую музыку потанцевали. Атмосфера была настолько душевная, что все чувствовали себя как дома, получая настоящее удовольствие от встречи друг с другом.

На праздник женщины принесли из дома свои традиционные и национальные блюда, чтобы угостить собравшихся на праздник и сказать теплые слова.

Фото: https://ok.ru/

С поздравлениями ко всем мамам обратились руководитель «Воложки» Яна  Редькина, депутат МО «Самосдельский сельсовет» Татьяна Старцева, активисты поселка Качкаринский - педагог Гульнара Жумабаева, работник социальной службы Жанья Исламгазиева, предприниматель Ризван Алиев.

Порадовал мамочек онлайн-поздравлением и сладкими угощениями председатель Совета МО «Камызякский район» Олег Криванчиков. В своих словах он выразил огромную благодарность всем мамам за воспитание детей, сохранение домашнего очага и пожелал им всего самого наилучшего.

«Праздник прошел радостно и душевно, и в сердце каждого  из нас еще долго будут витать самые яркие эмоции. Спасибо, родная «Качкаринка» за то тепло, доброту и хорошее настроение, которые всегда исходят от всех жителей поселка. Огромная благодарность директору Самосдельской школы Татьяне Алексеевне Медведевой, а также водителю Евгению Васильеву за предоставленный транспорт и отличную поездку», - благодарит Яна Редькина.
Фото: https://ok.ru/