mayak-delta.ru
чт, 18 апр.
10:54
Камызяк
+21 °С, ясно

Редакцию камызякской газеты посетил житель района – ветеран СВО

25 января 2023, 13:02Наши героиФото: https://mayak-delta.ru/

Сегодня редакцию камызякской районной газеты «Маяк дельты» посетили житель села Алексеевки, старший матрос Евгений Гумбатов и глава Самосдельского сельсовета Василий Зайсунов

Фото: https://ok.ru/

Евгений рассказал о своей службе в вооружённых силах, об участии в спецоперации на Украине, о ранении, полученном в бою 22 апреля 2022 года, и о последующем длительном лечении и реабилитации. Он признался, что всегда мечтал служить в армии, причём в войсках, которые действуют в «горячих точках». После срочной службы Евгений заключил контракт, в СВО участвовал с марта 2022 года. Тяжёлое ранение не смогло сломить его дух, правда, по состоянию здоровья он больше годен только к нестроевой службе, но, как он подчеркнул, готов приносить Родине пользу везде, где это возможно. Для этого он прошёл курс переобучения и сейчас ожидает нового назначения.

Фото: https://ok.ru/

Василий Зайсунов, который и организовал эту встречу, отметил, что с территории сельсовета призвано и служит по контракту немало его жителей, и за судьбой каждого из них он внимательно наблюдает, самосдельцы активно собирают для своих солдат - земляков гуманитарную помощь.

«Ваши посылки, письма, весточки от родных и близких для тех, кто воюет на фронте, - подчеркнул Евгений Гумбатов, - крайне важны! Не забывайте своих ребят, пишите им чаще, им очень важна ваша поддержка!».