mayak-delta.ru
чт, 28 март
23:45
Камызяк
+6 °С, ясно

В камызякской школе дети учат английский на кухне

31 января 2023, 10:40ОбразованиеФото: https://web.telegram.org/k/#@osp91755

В Камызякском центре дополнительного образования с учащимися творческого объединения «English time!» («Время английского!») провели тематическое занятие «Cook book» - «Кулинарная книга», на котором дети представили свои блюда на английском языке

Фото: https://web.telegram.org/k/#@osp91755

Как рассказала редакции руководитель творческого объединения «English time!» Ольга Авдеева, важнейший язык межнационального общения она старается преподавать творчески, с использованием интерактивных технологий, ведь так дети усваивают новые слова и выражения гораздо быстрее.

«Изучение блока «Еда» мы завершили чаепитием, - пояснила Ольга Александровна, - к нему четвероклассники готовились заранее – записывали на английском названия блюд, входящих в них ингредиентов, рецептуру, а затем, вместе с мамами, собственноручно их приготовили у себя дома и принесли в школу, где на занятии представили свои кулинарные шедевры».
Фото: https://web.telegram.org/k/#@osp91755

Школьники испекли блины (pancakes), кексы (cupcakes), шарлотку (apple pie), драники (potato cakes), пиццу (pizza), приготовили салат (salad) и другие блюда. Затем, прежде чем сесть за стол и продегустировать угощения, выучили новую фразу - «Enjoy your meal!» («Приятного аппетита!»).

«Я стараюсь всячески разнообразить процесс обучения, - подчеркнула педагог. – Так, тему «Времена года» мы изучали в ходе экскурсий. Гуляя по школьному двору, описывали увиденное – небо, солнце, растения, ветер, дождь, снег и т.д. С использованием таких методик новая информация запоминается легче и врезается в память надолго».
Фото: https://web.telegram.org/k/#@osp91755