mayak-delta.ru
чт, 28 март
17:30
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякцев призвали активней пользоваться госуслугами при записи детей в садик

13 ноября 2022, 08:29ОбразованиеФото: Gosuslugi.ru

Отдел образования администрации Камызякского района обратился с призывом к молодым семьям, имеющим маленьких детей или планирующим обзавестись потомством – оформлять заявление на очерёдность в детсады при помощи системы госуслуг.

Фото: Gosuslugi.ru
«Государственная услуга по постановке на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, находящиеся на территории нашего муниципального образования, рассказала редакции методист отдела образования администрации МО «Камызякский район» Ольга Куликова, - выведена на Единый портал государственных и муниципальных услуг и доступна по ссылке https://gosuslugi.ru/».
Фото: Gosuslugi.ru

Также Ольга Васильевна отметила, что дистанционно вставать на очередь в наше время куда удобней – не надо ехать в отдел образования, встречаться с чиновником, копировать документы и т.д.

Фото: Gosuslugi.ru
«Система, которой мы пользуемся для обслуживания родителей малышей - АИС «Комплектование ДОУ» - надёжна и не даёт сбоев, - подчеркнула методист.  - Единственный вариант, когда вам откажут в постановке ребёнка на очередь – если он уже стоит в очереди в каком-либо другом муниципальном образовании, то есть идёт дублирование очерёдности».

Александр Атрашкевич

Фото: Gosuslugi.ru